Министерство здравоохранения Омской области
Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
Клинический противотуберкулезный диспансер №4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день по всему миру проходит акция «Белая ромашка», целью которой является информирование и обучение населения профилактике туберкулеза. По уже сложившейся традиции медицинские сестры БУЗОО «КПТД №4» ежегодно вносят свой вклад в повышение осведомленности населения о проблеме туберкулеза.

В этом году участие в акции приняли 86 медицинских сестер. Проведены разъяснительные беседы с пациентами, выпущены санитарные бюллетени, брошюры и листовки по профилактике туберкулеза, о вреде табакокурения, методах обследования органов грудной клетки. Оформлены стенды медицинской организации, согласно тематике.

В 6 образовательных и 4 дошкольных образовательных учреждениях организовано информирование детей и педагогов о профилактике туберкулеза в формате тематических игр с детьми, слайд-презентаций и раздаточного материала. Проведены разъяснительные беседы с родителями о методах туберкулинодиагностики у детей раннего возраста.

Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза 0Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза 1Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза 2Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза 3Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза 4Медицинские сестры КПТД №4 провели беседы с населением о профилактике туберкулеза 5
13:35
138
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.