Министерство здравоохранения Омской области
Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
Клинический противотуберкулезный диспансер №4

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сегодня 19 мая отмечается День фармацевтического работника

Это наши незаменимые помощники — работники аптек и специалисты, которые делают лекарственные препараты!

Прекрасно, что существует такой праздник, который по заслугам оценивает труд и значимость профессии!

С большой радостью мы поздравляем наших сотрудников производственной аптеки с профессиональным праздником! Таких аптек в лечебных учреждениях остались единицы!
Желаем профессиональных и творческих успехов, процветания, удачи и, конечно же, здоровья! Мы верим в то, что у нас с Вами огромный потенциал и фантастические перспективы!
Нашей аптекой изготавливается более 93 наименований лекарственных форм, из которых 7 не выпускаются промышленностью .
Все партии лекарственных форм для инфузий и инъекций проходят контроль на бактериальные токсины и на стерильность, что даёт гарантию о том, что лечение в стационаре производится качественными растворами.

Дата 19 мая была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1581 году по указу русского царя Иоанна IV Грозного на Руси открыли первую аптеку. В ней не только продавали, но и изготавливали лекарства.
Почти столетие она являлась единственным легальным местом продажи и изготовления лекарств на Руси.
А сейчас каждый день около 3 млн работников отрасли взаимодействуют с жителями разных стран, помогая им безопасно и эффективно использовать лекарственные средства.

Сегодня 19 мая отмечается День фармацевтического работника 0Сегодня 19 мая отмечается День фармацевтического работника 1Сегодня 19 мая отмечается День фармацевтического работника 2Сегодня 19 мая отмечается День фармацевтического работника 3Сегодня 19 мая отмечается День фармацевтического работника 4
12:10
64
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.